@АНГЕЛЫ@

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » @АНГЕЛЫ@ » Дела прошлые. » Помощь с выбором класса


Помощь с выбором класса

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Довольно часто, люди в РК просят помочь с одной и той же вещью, а именно с выбором профессии в АА. При этом, примерно 80% просящих помощи даже не знают сами, чего они хотят и при этом смело заявляют "Помоги выбрать". Складывается впечатление, что этот кто то заставляет тому кто согласился помочь сделать что то как бы для себя но не для себя а для него.(ну вы поняли что я этим хотел сказать) Собственно по этому я и создаю эту тему, я представлю вам свою "методику", "Способ", как хотите, выбора класса.
Это разветвленная система, в которой вы должны будите ставить приоритеты. Благодаря этому вы сможете относительно быстро определится с классом.

ну чтож, давайте приступим:
Во первых вы должны определится:
1.Какой тип урона вы ходите наносить?
1.1 Магический.
1.2 Физический.

Выбирая магический тип урона нужно помнить что заклинания бывают 3х типов:
1.1.1 Мгновенный (кастующихся при нажатии)
1.1.2 Кастующиеся (кастующихся какое то время)
1.1.3 Потоковые (наносящие эффекты (урон\замедление и прочее) при условии поддержания заклинания (идет каст, заклинание наносит урон\замедляет, каст прервался, заклинание ничего не делает).
Выбирая Магический класс стоит помнить об этом.

Если вы решили остановится на магическом типе то вам подойдут ветки:
1. Илюзия (ветка состоящая из заклинаний контроля, такие как:
1.1. Слип(усыпление сбивается при получении урона)
1.2. Слоу(Замедляющие заклинания)
1.3. Рут(заклинания не позволяющие передвигаться)
1.4. Стан (Заклинания не позволяющие принимать никаких действий)
2.Мистицизм (ветка для нанесения магического урона)
3.Волшебство (ветка для нанесения магического урона)

Таким образом благодаря комбинации этих трех веток у вас получится стандартный маг, разумеется экспериментировать никто не запрещает...

Выбирая физический тип урона у вас идет следуюший вопрос:
1.2.1 Мили класс (Ближний бой)

Выбрав ближний бой стоит определить для себя один из 3х вариантов:
1.2.1.1 Танк (принимающий на себя урон персонаж)
Основные танковые ветки: Оборона, Нападение(как поправил меня Владимир). Третья ветка на выбор, но если планируете уйти в офтанка, то ваш выбор - сопротивление.
1.2.1.2 Ассасин (Ватная хреновина умирающая от дуновения ветра, но убивающая с полутычки)
Основные ветки Ассасина: Скрытность, Нападение. Третья ветка на выбор.
1.2.1.3 Воин (Что то среднее между танком и ассасином)
Основные ветки варьируют среди: Нападение, Оборона, сопротивление, гипнноз, скрытность. В двух словах гибкий класс с физическим уроном.

1.2.2 Рендж класс (Дальний бой)
К рендж классам визического урона относятся Луки.
Ветки луков: Преследование, Скрытность. Третья ветка на выбор. (Сам выбрал лука, взял гипноз, для максимального контроля моего опонента.)

Хотелось бы отдельно вывести такой класс как Хил.
Как я понял, к хилу можно приписать любой класс с веткой Исцеление, так как в других ветках нету исцеляющих заклинаний. Поэтому желающим хилить стоит четко позиционировать себя в команде (КП\Конст пати). Например это может быть чистый сапорт с ветками:
1. Исцеление, Воодушевление, Сопротивление.
Так же имеет место на жизнь билд, который следует правилу "Хороший хил - живой хил"
2. Исцеление, Сопротивление, Оборона.
Можно сделать хила-дебафера с ветками:
3. Исцеление, Гипноз, Сопротивление.
Таких примеров можт быть уйма, как я писал раньше зависит от ваших целей и надобностей пати.

Вот в принципе все что я хотел сказать. Поправляйте, дополняйте, исправляйте....
Это сугубо мое видение решения данного вопроса.

Благодаря помощи сокланов, пополняю тему:
по поводу выбора класа видео разбор билдов
http://www.youtube.com/watch?v=RCfgFRto4pQ
http://www.youtube.com/watch?v=gbKD6cHH1II

Отредактировано MrYohan (2013-12-02 08:17:48)

+1

2

Норм тема! Жирный плюс=))) Ток поменяй тут "Во первых вы должны определится: 1.Какой тип магии вы ходите наносить? Наверное все таки урона. И тут не согласен - 1.2.1.1 Танк (принимающий на себя урон персонаж) Основные танковые ветки: Оборона, Сопротивнение. Третья ветка на выбор. Я бы сказал что основа нападение\защита, третья на выбор - сопротивление, исцеление и некоторые другие, более экзотические варианты=) А в остальном лови уважуху :yep:

Отредактировано Владимир (2013-12-01 21:00:38)

0

3

Я в конце пометил, что я сам не особо углублялся в этот лес, поверхностное мнение сложенное из игрового опыта, опечаток тут тьма, я уже пару по исправлял, но тут их еще много, я думаю) потому что когда я писал, мне приходили новые идеи я их компоновал получались разные падежи и кароче ппц че вылазило)))

0

4

Еще вот попалось - 1. Исцеление, Воодушевление, Сопротивление. Этот билд не прокатит. Артистри, тобишь воодушевление, это ветка барда. Там бафы и скилы, в большинстве, поддерживаемые. Т.е. любое действие прерывает каст гимна\песни и пати остается без бафов. Так что этот билд не сможет и хилить и бафать к сожалению.
Барды в основном идут как отдельный саппорт клас и берут либо воодушевление\0оборона\гипноз, либо воодушевление\оборона\сопротивление либо более дамажные, но тонкие воодушевление\сопротивление\волшебство\мистицизм.
Маги многие берут колинг - скрытность. Выходит весело с отпрыка фаерболами бить=)

Отредактировано Владимир (2013-12-01 21:24:27)

+1

5

Владимир написал(а):

Еще вот попалось - 1. Исцеление, Воодушевление, Сопротивление. Этот билд не прокатит. Артистри, тобишь воодушевление, это ветка барда. Там бафы и скилы, в большинстве, поддерживаемые. Т.е. любое действие прерывает каст гимна\песни и пати остается без бафов. Так что этот билд не сможет и хилить и бафать к сожалению.

А вот теперь начинается не хилый спор двух мнений) я почитал скилы барда, безусловно много поддерживаемых заклинаний, в том числе и хилящих, теперь вспоминаем ПВ, разве наличие сферы мешало 1 присту хилить пачку? комбинация набора хилок в паре с поддерживаемым хилом, вполне неплохой вариант, учитывая что бардов в игре будут ЕДИНИЦЫ, а песен всего 3 штуки, Песнь дающая защиту (неплохо если в пати есть еше 1 с веткой хила) песнь для повышения скорости атаки и силы умений, и исцеляющая песнь. В общем я сделал вывод что хил с веткой барда не такая уж и плохая затея, особенно если есть еше 1 хил в пачке...

0

6

В любом случае, эта тема поможет хотя бы образно определится с классом которым хочется играть. Учитывая многообразие классов, в моем гайде ВСЕ не опишешь, но понять что к чему и что то выбрать, вполне можно.

0

7

А еще хотелось бы обратить на одну из строк в главной темке...

MrYohan написал(а):

Это сугубо мое видение решения данного вопроса.

Этим я хочу сказать, что классы я вижу такими какие я их описал с тем количеством знаний о АА которые я имею, не спорю что я могу ошибаться, но и мое мнение имеет право на жизнь.

0

8

и еще кое что, в ответ на

Владимир написал(а):

Еще вот попалось - 1. Исцеление, Воодушевление, Сопротивление. Этот билд не прокатит.

Если он не играбильный, почему его вывелю в полноценный класс в калькуляторе АА?
Эскулап

0

9

MrYohan написал(а):

и еще кое что, в ответ на

Если он не играбильный, почему его вывелю в полноценный класс в калькуляторе АА?
Эскулап

Там полно неиграбельных классов=( Конечно извратиться можно, но ребята что на корее тестили забраковали сразу. Даже по гайдам\форумам погляди, ветки дев\артистри бракуют все. Хотя опять же можно потестить, но логически подумав... а внатуре, как хилить и поддерживать каст?=)

0

10

MrYohan написал(а):

А вот теперь начинается не хилый спор двух мнений) я почитал скилы барда, безусловно много поддерживаемых заклинаний, в том числе и хилящих, теперь вспоминаем ПВ, разве наличие сферы мешало 1 присту хилить пачку? комбинация набора хилок в паре с поддерживаемым хилом, вполне неплохой вариант, учитывая что бардов в игре будут ЕДИНИЦЫ, а песен всего 3 штуки, Песнь дающая защиту (неплохо если в пати есть еше 1 с веткой хила) песнь для повышения скорости атаки и силы умений, и исцеляющая песнь. В общем я сделал вывод что хил с веткой барда не такая уж и плохая затея, особенно если есть еше 1 хил в пачке...

Я толком барда не штудировал, но там очень хитрая система. Марши, песни... я пороюсь - найду тот гайд и ссылку скину, сводится к тому, что тут бард не сильно похож на бардов с других игр. И там главная загвоздка в том, что любой скил кроме чарующей песни, прерывает каст марша и песен. Начинать приходится заново с кд.. не помню, поищу по форумам где то было.
Вот нашел ссылку на бардохила. Не та, правда, что читал, но тоже обсуждают почему дев\артистри не по фен шую=) http://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=2553

Отредактировано Владимир (2013-12-01 22:19:38)

0

11

Исцеление, Воодушевление, Сопротивление. некатит) во время песен скилы использовать нельзя) то есть или хилл или песни) так что ветка  воодушевление отпадает инфа 100%) Просто немного изврат становится) я тоже так хотел пока гайды и так далее про пристов тонны не просматрел)

Отредактировано Shakael (2013-12-02 02:26:23)

0

12

по поводу выбора класа видео разбор билдов

http://www.youtube.com/watch?v=RCfgFRto4pQ

http://www.youtube.com/watch?v=gbKD6cHH1II

0

13

ApxopT написал(а):

по поводу выбора класа видео разбор билдов
http://www.youtube.com/watch?v=RCfgFRto4pQ
http://www.youtube.com/watch?v=gbKD6cHH1II

Добавлю в шапку

0

14

А может имеет смысл самые важные видюхи добавлять на сайт? Допустим сделать страницу видео гайды и закидывать туда самое важное видео. Так проще будет и удобнее. Что скажете?

+1

15

EvA написал(а):

А может имеет смысл самые важные видюхи добавлять на сайт? Допустим сделать страницу видео гайды и закидывать туда самое важное видео. Так проще будет и удобнее. Что скажете?

Да, было бы здорово, а главное удобно=))

0

16

Тогда мне нужные ссылки на самые полезные видео. И я в ближайшее время их добавляю на сайт. Страничку называем гайды. И удобно и просто.

0

17

По свободе отберу, много всего получается=)

0

18

ничего страшного. Главное сделать страничку, чтобы все было в открытом доступе.  Страничка большая, место хватит всем.

0

19

EvA написал(а):

ничего страшного. Главное сделать страничку, чтобы все было в открытом доступе.  Страничка большая, место хватит всем.

Я догадываюсь, что я тебя уже замучал, но у меня родилось и несколько предложений по сайту=))))) Разберемся с радио - потолкуем на эту темку, ок? ;)

0

20

Я могу как Юлий Цезарь делать несколько дел одновременно! Давай колись, что я могу еще исправить на сайте для большего комфорта наших ангелочков.

0

21

EvA написал(а):

Я могу как Юлий Цезарь делать несколько дел одновременно! Давай колись, что я могу еще исправить на сайте для большего комфорта наших ангелочков.

AVE как говорится :flag:  Не-не-не, я же не цезарь=)) Давай я добью радио, ну это... хм... в хорошем смысле=))))) Расписание там, и т.д. потом уже по другим вопросам, а то перепрыгивание с одной темы на другую вводит меня в умственную грусть %-)

0

22

ну как же ты так )) я наоборот не могу заниматься чем-то определенным. Постоянно нахожусь в движении и на творческом подъеме.

0

23

EvA написал(а):

ну как же ты так )) я наоборот не могу заниматься чем-то определенным. Постоянно нахожусь в движении и на творческом подъеме.

Ну так, ты же не сравнивай=)))) Я старый десантник, мне по уставу не положено такое=))) А если серьезно, мне проще сделать одно дело, потом второе. Иначе я сбиваюсь с мысли и теряюсь=)

0

24

Вот приблизительно
Ссылка
Никто случаем на корее не играл?

0

25

Bkcata написал(а):

Вот приблизительно
Ссылка
Никто случаем на корее не играл?

На сколько я знаю, из моих ангелочков на корейском сервере никого не было. Это же нарушение правил )) А мы же ангелы, нам не положено нарушать правила.

0

26

Bkcata написал(а):

Вот приблизительно
Ссылка

я б немного изменил , но это моё личное мнение
убрал ловушку(зачем потпускать так близко, лук должен постоянно двигатся) из вилда и добавил когти ястреба(15% атаки это немало) или прыжок назад из колинга(иногда надо отпрыгивать)
и ещё пара нужных скилов это ускорение и крылья но на что их поменять я не знаю))

а менять или нет решайте сами))

0

27

Bkcata написал(а):

Вот приблизительно
Ссылка
Никто случаем на корее не играл?

Здаров друг, а ты, прости, кто? Не видел тебя в заявках на вступление... Да и в нашей теме на форуме АА тоже=)

0

28

EvA написал(а):

А может имеет смысл самые важные видюхи добавлять на сайт? Допустим сделать страницу видео гайды и закидывать туда самое важное видео. Так проще будет и удобнее. Что скажете?

Полностью ЗА.

0

29

Ladychka (Юля) написал(а):

Полностью ЗА.

Юлия, что то, сударыня, редко вижу Вас на форуме ;)  А нам, бедным холостякам, так не хватает общения с прекрасной половиной человечества :yep:

0

30

ппц, моя тема для помощь с выбором класса превратилась в страничку "что бы сделать сайту?", неужели эта тема настолько бесполезна что вы решили хоть чем то её закомментировать?

Владимир написал(а):

Здаров друг, а ты, прости, кто? Не видел тебя в заявках на вступление... Да и в нашей теме на форуме АА тоже=)

Вообще то он член нашего клана, посмотри заявки внимательнее.

0


Вы здесь » @АНГЕЛЫ@ » Дела прошлые. » Помощь с выбором класса